Новости

Участие студентов МГЮА имени О.Е. Кутафина в организации XV Петербургского Международного Экономического Форума.


16-18 июня 2011 года состоялся  XV Петербургский Международный Экономический Форум. За эти годы он стал одной из ведущих мировых дискуссионных площадок, где видные политические деятели, руководители корпораций и эксперты обсуждают ключевые вопросы глобальной экономики. По традиции, активное участие в мероприятиях форума приняли главы крупнейших экономик мира – президенты и премьер-министры, таких стран как КНР, Испании, Финляндии, Казахстана, Бельгии и др. 
Студенты Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина уже 4-й год при поддержке Содружества выпускников принимают участие в организации форума. В этом году студенты, в составе 8 человек различных институтов Академии, помогали в проведении ПМЭФ 2011. Кроме того, двое наших студентов уже работают в штате Фонда ПМЭФ.
Министр Экономического развития Э.С. Набиулина на заключительной встрече с сотрудниками Фонда высоко отметила организацию XV Форума и поставила его в пример будущим подобным мероприятиям.
Наши студенты внесли огромный вклад в организацию Пленарных заседаний – «Лидеры для Новой Эры» и «Устранение системных ошибок: как избежать кризиса в будущем». Данные мероприятия являются важнейшей частью Форума в целом, так как именно в них принимают участие лидеры стран-участниц. Помимо Пленарных заседаний представителям МГЮА имени О.Е. Кутафина было поручено организовывать ряд сессий - дискуссионных площадок, на которых обсуждались злободневные вопросы мировой экономики. Так, при помощи наших студентов были организованны сессии «Россия-20 лет преобразований», «Мир глазами Google», «Новые пути достижения энергетической безопасности», «Развивающиеся рынки как определяющий фактор нового мирового экономического порядка» и др.
Помимо вопросов, связанных с организацией сессий, волонтеры решали вопросы по планированию передвижений участников Форума, их размещения и пребывания в Санкт-Петербурге.
Большинство участников форума являлись представителями зарубежных стран, поэтому ребятам выпал шанс пообщаться с носителями различных языков, таких как английский, французский, испанский, немецкий, и продемонстрировать высокий уровень владения иностранными языками.
 Студенты МГЮА им. О.Е. Кутафина проявили себя как ответственные, работоспособные и эффективные работники, получив приглашение на XVI ПМЭФ, а также множество благодарностей от Организационного комитета форума, от компаний-участников ПМЭФ 2011 и от Министерства экономического развития Российской Федерации.
                                                                                                        

Материал подготовил студент 3 курса МПИ Кожевников Кирилл.

 

Страницы: | 1-30 | 31-60 | 61-90 | 91-120 | 121-150 | 151-180 | 181-195 |




 

 

                  
Логин:    
Пароль:
 
 

© 2006 Содружество выпускников МГЮА