Новости

Подведение итогов уходящего учебного года.

25 мая 2009 года на заседании Ученого Совета МГЮА были подведены итоги деятельности Содружества выпускников МГЮА за 2008 - 2009 учебный год.

Подведение итогов уходящего учебного года.

25 мая 2009 года на заседании Ученого Совета МГЮА были подведены итоги деятельности Содружества выпускников МГЮА за 2008 - 2009 учебный год. Перед членами Ученого Совета выступил директор АНО «Содружество выпускников МГЮА» Шахназаров Бениамин Александрович. 

В 2008 – 2009 учебном году Содружество выпускников провело активную работу, развивая наработанный потенциал и продолжая реализовывать свои основные функции, а именно объединение выпускников для профессионального и личного общения, поддержка студенческих инициатив, оказание студентам финансовой и организационной помощи в научных и образовательных проектах, помощь в трудоустройстве.

Основными проектами Содружества выпускников  традиционно остаются Грантовая программа, которая с текущего учебного года носит имя О.Е. Кутафина и День юридической карьеры МГЮА.

Гранты Содружества выпускников – форма безвозмездной финансовой поддержки. Гранты предоставляются на конкурсной основе в виде целевых денежных средств, выделяемых сроком на один год на исследование конкретной правовой проблемы. В итоге грантовой программы в 2008 году – 12 студентов выиграли гранты, стоимостью по 25 тысяч рублей.

3 апреля 2009 года была проведена III-я выставка-форум "День юридической карьеры в МГЮА", в которой приняло участие 20 работодателей: органы государственной власти, банки, отраслевые и конечно же юридические компании. В общей сложности по результатам выставки удалось трудоустроить около 50 студентов и выпускников Академии.

Оказано содействие в подписании ряда соглашений об организации производственной практики студентов МГЮА, принято участие в мероприятиях Академии, оказана поддержка Ассоциации студентов, Студенческому научному обществу, Центру студенческих инициатив и многое другое.

В целом мы оцениваем деятельность Содружества выпускников положительно и надеемся на успешную работу в следующем учебном году.

Подробнее ознакомиться с отчетом...
 

Страницы: | 1-30 | 31-60 | 61-90 | 91-120 | 121-150 | 151-180 | 181-195 |




 

 

                  
Логин:    
Пароль:
 
 

© 2006 Содружество выпускников МГЮА