Новости

Выставка-форум «День юридической карьеры в МГЮА»

3 апреля в МГЮА состоялась третья ежегодная выставка-форум «День юридической карьеры в МГЮА».

«День Юридической карьеры в МГЮА»


3 апреля в Московской государственной юридической академии им. О.Е.Кутафина состоялась третья ежегодная выставка-форум «День юридической карьеры в МГЮА». Мероприятие было организовано Содружеством выпускников МГЮА при поддержке официальных партнеров – Торгово-промышленной палаты РФ и компании «Юриспруденция Финансы Кадры».
Ярмарка вакансий, организованная в юридической академии, представляет собой уникальный проект, посвященный карьере и профессиональному росту юристов, аналогов которому нет в России.
И уже в третий раз, Академия принимала в своих стенах более 20 ведущих юридических компаний, государственных органов исполнительной власти, более тысячи студентов ведущих юридических вузов и таким образом, данный форум предоставил прекрасную возможность молодым специалистам - трудоустроиться, а престижным работодателям – найти перспективных юристов.
Содружество выпускников МГЮА ежегодно приглашают к участию студентов и выпускников юридических вузов, желающих принять участие в форуме. И данное мероприятие зарекомендовало себя как среди выпускников ведущих юридических вузов страны, так и среди крупнейших российских и международных компаний.
«День юридической карьеры» представил собой комплекс мероприятий, включающий «мастер-классы», в которых студенты активно принимали участие и получили подробную информацию об интересующих их компаниях и о возможностях дальнейшего трудоустройства. Также студентам была предоставлена возможность получить самую актуальную информацию из первых рук от Выпускников МГЮА, которые к настоящему времени стали успешными и высококлассными специалистами.
Организаторы выставки-форума представили участникам насыщенную программу, которая также включала и тематические семинары, где каждая из компаний в форме презентаций рассказывала об эффективных методах позиционирования молодых специалистов на рынке труда, об актуальных проблемах права, о своей фирме, о вакансиях, а также представители компаний отвечали на вопросы участников.
В этом году на выставке – форуме были представлены: официальные партнеры мероприятия – Торгово-Промышленная палата РФ, компания «Юриспруденция Финансы Кадры», ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ групп», международные юридические фирмы «White and Case»,  «Baker and MCKenzie», «Clifford Chance», Юридическая фирма «Алимирзоев и Трофимов», адвокатское бюро «Сотрудничество», юридические фирмы «ЮСТ», «АЛРУД», ООО «Международное бюро судебных экспертиз им.Сикорского», «Adidas Group», Сбербанк России, группа «Разгуляй», компания  «Future Today», Московская городская Дума, Федеральная антимонопольная служба России, Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и другие.
Студенты активно заполняли резюме, проходили тренинги и по данным организаторов в этом году количество зарегистрированных соискателей  превысило 700 человек. 
Пожалуй, наиболее часто задаваемым вопросом работодателям и наиболее весомой причиной в выборе той или иной компании оказался - режим рабочего времени. Не секрет, что совмещать работу и учебу особенно студентам, обучающимся на дневном отделении зачастую практически невозможно (основные участники ярмарки студенты 3, 4, 5 курсов). Но плюс данного мероприятия в том, что некоторые компании предлагают студентам режим гибкого рабочего времени, например такие как, фирма «White and Case», компания «Юриспруденция Финансы Кадры» и другие. Зачастую студенты используют предоставленную возможность трудоустроиться не только для заработка, но и для того, чтобы пройти хорошую практику. Так представители компании «Юриспруденция Финансы Кадры» рассказывали о беспрецедентном случае, когда некоторые студенты были готовы и на безвозмездной основе работать в компании несколько месяцев, чтобы получить необходимые практически навыки.
Актуальность и важность прошедшего форума видится в условиях обостряющегося экономического кризиса, когда как никогда молодым специалистам необходима работа, а в связи с сокращением рабочих мест, данная перспектива представляется не осуществимой. И поэтому в такие времена способны устоять только самые сильные и дальновидные. Так, «День Юридической карьеры» благодаря Московской государственной юридической академии им.О.Е.Кутафина и Содружеству выпускников МГЮА стал хорошим шансом для работодателей найти перспективного конкурентоспособного работника, а для многих выпускников - найти интересную и стабильную работу.

О Ярмарке-форуме:

«Наша компании стоит у истоков создания и организации Дня юридической карьеры МГЮА, первый форум которого состоялся 21 мая 2007 года. И за эти 3 года в нашу компанию пришли работать талантливые молодые юристы, и мы рады, что с каждым годом Академия принимает у себя все больше гостей, так, День карьеры совмещен с международной конференцией и это придает форуму наибольшую актуальность и полезность», фирма «White and Case».

«Мы рады принимать участие в ярмарке вакансий, у нас уже очень много заявок от студентов. Мы также предлагаем стажировку в конце лета за границей, и надеемся на сотрудничество с молодыми юристами» компания «Юриспруденция Финансы Кадры»

 «Будучи на 4 курсе в прошлом году я участвовал на втором дне юридической карьеры. И сегодня я уже представляю свою организацию на данном мероприятии, и именно благодаря ярмарке вакансий я нашел подходящую работу и смог реализовать полученные в Академии знания на практике», представитель Торгово-Промышленной палаты РФ, студент 5 курса

«Я подала уже несколько заявок в известные юридические фирмы и буду рада реализовать предоставленную возможность трудоустроиться в хорошей фирме» студентка  4 курса


Котенко Елена

Информационное письмо о III-й выставке-форуме "День юридической карьеры в МГЮА"

 

Страницы: | 1-30 | 31-60 | 61-90 | 91-120 | 121-150 | 151-180 | 181-195 |




 

 

                  
Логин:    
Пароль:
 
 

© 2006 Содружество выпускников МГЮА