Новости

Благотворительная акция «От студентов с любовью»

5 декабря Пройдет благотворительная акция

Благотворительная акция «От студентов с любовью»

 

В сегодняшней России происходит множество разноплановых процессов. С одной стороны, это целеустремленное движение страны в целом вперед, к новым горизонтам и перспективам, с другой,- качественное отставание в темпах формирования нового духовного облика россиян. Что такое мораль? Отечество? Патриотизм? Почему у нас значительно сократилось количество молодых девушек и ребят, участвующих в общественной жизни страны? Чтобы постараться повлиять на сложившуюся ситуацию и изменить ее к лучшему, необходимо по-новому взглянуть на воспитательную составляющую образования. Ежедневные беседы с  юными гражданами нашей страны о родине, о будущем, предложения школьников и студентов об улучшении родного города и страны- их посильный вклад, пускай немного идеалистичный и переполненный детскими мечтами,- вот ключевая опора движения вперед!

Поскольку не  у всех есть семьи, то и возможности поделиться своими идеями есть далеко не у каждого. Проект студентов МГЮА, реализуемый совместно с Содружеством выпускников МГЮА «От студентов с любовью» адресован воспитанникам детских домов и школ-интернатов. Мы планируем активное участие в благотворительных мероприятиях по патронажу одного или нескольких детских домов, проводить там дискуссии, тематические беседы, устроить викторины и , конечно же, оказать необходимую материальную помощь. Ключевые принципы нашей деятельности:

 

1.     Милосердие. Если у человека доброе сердце и он располагает достаточным количеством душевных сил, возможностями и желанием помочь, то эти прекрасные составляющие необходимо реализовать и помочь тем, кто нуждается.

2.     Воспитание. Возможность обмена опытом между двумя группами молодежи- детьми и студентами. Они обе в начале длинного жизненного пути, но опыт студентов может оказать значительное влияние на формирование личности ребенка., ведь гораздо легче прислушаться к такому же как ты…

3.     Просвещение. Путем проведения тематических бесед, викторин, дискуссий, прямого общения. Просвещение- основополагающая составляющая для полноценного формирования мировоззрения человека. Только располагая багажом знаний и умением их использовать, можно расти и совершенствоваться!

 

Кто?

Группа студентов МГЮА из 10-12 студентов-активистов (участие добровольное)

 

Когда?

Ориентировочно 5 декабря, в пятницу. (Историческая справка: 5 декабря 1714 года был учрежден орден Св. Екатерины, девиз которого «За Любовь и Отечество».)

 

 

Страницы: | 1-30 | 31-60 | 61-90 | 91-120 | 121-150 | 151-180 | 181-195 |




 

 

                  
Логин:    
Пароль:
 
 

© 2006 Содружество выпускников МГЮА