Новости

Подведение итогов уходящего года

Выступление Председателя Содружества выпускников МГЮА Дмитрия Кривицкого на заседании Ученого Совета МГЮА 24 декабря 2007

Завершается календарный 2007 год. Этот год был наполнен рядом значительных событий, важных и знаковых для Академии. Оценивая деятельность в уходящем году, могу сказать, что это было сотрудничество, ради созидания!

У Содружества выпускников идей и планов много, но действия наши, прежде всего, направлены на содействие в подготовке образованных профессионалов-юристов, на конкурентоспособное развитие Академии.

Удалось сделать немало!

Что касается жизни Академии, то главным считаем:

- результаты сотрудничества и нашей помощи в организации практики для студентов в органах власти и бизнес-структурах;

- чтение цикла просветительских лекций в стенах Академии известными политиками, юристами, учеными;

- оказание посильной помощи в улучшении «Нашей газеты»;

- учреждение грантовой программы; мы продолжим это начинание в новом году, конкурс на «Грант – 2008» уже объявлен.

Проведенные нами социологические исследования показали, что помощь выпускников, старших товарищей необходима для поддержания и формирования добрых традиции прославленного Вуза, для воспитания молодых юристов, честных и порядочных граждан своей стран.

Сейчас группа студентов с разных курсов активно начинает сотрудничество с молодежным парламентом России с нашей помощью и под руководством Александра Порфирьевича Торшина, первого заместителя Совета Федерации и нашего выпускника.

Сегодня мы стараемся как можно чаще встречаться со студентами и говорить о многом, в том числе и о благотворительности, и о социально активной жизненной позиции. Поверьте, студенты очень нуждаются в диалоге с преподавателями и с выпускниками, как со старшими товарищами!

За последнее время Академия заметно увеличила свое участие в научных, законотворческих и общественных мероприятиях. В Государственной Думе, в Совете Федерации, на крупных форумах при участии Содружества экспертами в своей области выступают преподаватели нашей Академии!

Содружество выпускников сегодня с особой благодарностью отмечает помощь и участие в мероприятиях уважаемых преподавателей и руководства академии за эффективное сотрудничество в 2007 году! Особые слова благодарности хотим сказать в адрес:

Кутафина Олега Емельяновича, Блажеева Виктора Владимировича, Грачевой Елены Юрьевны, Домбровского Валерия Антоновича, Кузнецова Виктора Николаевича, Мацкевича Игоря Михайловича, Варлен Марии Викторовны, Гусова Кантемира Николаевича, Дмитриевой Галины Кирилловны, Исаева Игоря Андреевича, Кашкина Сергея Юрьевича, Квелидзе Ольги Михайловны, Козловой Екатерины Ивановны, Кувырченкова Николая Сергеевича, Лупинской Полины Абрамовны, Максимова Евгения Леонтьевича, Рарога Алексея Ивановича, Россинской Елены Рафаиловны,  Стрельцовой Елены Геннадьевны.

Позвольте поблагодарить всех присутствующих и поздравить с наступающим Новым 2008 годом! Пожелать творческих успехов и здоровья!
 

 

Страницы: | 1-30 | 31-60 | 61-90 | 91-120 | 121-150 | 151-180 | 181-191 |




 

 

                  
Логин:    
Пароль:
 
 

© 2006 Содружество выпускников МГЮА